第 10 回大会結果発表


−−今大会の参加者−−

Entry No. 0   HyperLegends( ID: 18、 おいしいごはん 所属 )
Entry No. 1   ノブナガ粒子線( ID: 15、 おいしいごはん 所属 )
Entry No. 2   筋肉の虜( ID: 11、 蒼天の月 所属 )
Entry No. 3   ピセロス( ID: 3、 おいしいごはん 所属 )
Entry No. 4   master( ID: 1、 戦いの挽歌 所属 )
Entry No. 5   無明( ID: 10、 フリー剣闘士 )
Entry No. 6   アイミー( ID: 14、 フリー剣闘士 )
Entry No. 7   アクアマリン( ID: 9、 フリー剣闘士 )
Entry No. 8   ジョン( ID: 6、 フリー剣闘士 )
Entry No. 9   化学パルプ100%( ID: 5、 おいしいごはん 所属 )
Entry No. 10   キッカ( ID: 4、 おいしいごはん 所属 )
Entry No. 11   NaX( ID: 17、 フリー剣闘士 )
Entry No. 12   夕闇のお蝶( ID: 8、 フリー剣闘士 )
Entry No. 13   ファントムソード( ID: 2、 おいしいごはん 所属 )
Entry No. 14   WilliaLuisis( ID: 7、 蒼天の月 所属 )
Entry No. 15   エレミア( ID: 12、 おいしいごはん 所属 )
Entry No. 16   シュン( ID: 19、 フリー剣闘士 )
Entry No. 17   パンチパーマ兄貴( ID: 21、 フリー剣闘士 )

−−1 回戦−−

HyperLegends( ID: 18、 おいしいごはん 所属 ) -> シードにより上位進出
ノブナガ粒子線( ID: 15、 おいしいごはん 所属 ) -> シードにより上位進出
筋肉の虜( ID: 11、 蒼天の月 所属 ) -> シードにより上位進出
ピセロス( ID: 3、 おいしいごはん 所属 ) -> シードにより上位進出
master( ID: 1、 戦いの挽歌 所属 ) -> シードにより上位進出
無明( ID: 10、 フリー剣闘士 ) -> シードにより上位進出
アイミー( ID: 14、 フリー剣闘士 ) -> シードにより上位進出
アクアマリン( ID: 9、 フリー剣闘士 ) -> シードにより上位進出
ジョン( ID: 6、 フリー剣闘士 ) -> シードにより上位進出
化学パルプ100%( ID: 5、 おいしいごはん 所属 ) -> シードにより上位進出
キッカ( ID: 4、 おいしいごはん 所属 ) -> シードにより上位進出
NaX( ID: 17、 フリー剣闘士 ) -> シードにより上位進出
夕闇のお蝶( ID: 8、 フリー剣闘士 ) -> シードにより上位進出
ファントムソード( ID: 2、 おいしいごはん 所属 ) -> シードにより上位進出
WilliaLuisis( ID: 7、蒼天の月 所属) - VS - エレミア(ID: 12、おいしいごはん 所属)
   --> エレミアの勝利  ->詳細
シュン( ID: 19、フリー剣闘士) - VS - パンチパーマ兄貴(ID: 21、フリー剣闘士)
   --> シュンの勝利  ->詳細


−−2 回戦−−

HyperLegends( ID: 18、おいしいごはん 所属) - VS - ノブナガ粒子線(ID: 15、おいしいごはん 所属)
   --> ノブナガ粒子線の勝利  ->詳細
筋肉の虜( ID: 11、蒼天の月 所属) - VS - ピセロス(ID: 3、おいしいごはん 所属)
   --> 筋肉の虜の勝利  ->詳細
master( ID: 1、戦いの挽歌 所属) - VS - 無明(ID: 10、フリー剣闘士)
   --> 無明の勝利  ->詳細
アイミー( ID: 14、フリー剣闘士) - VS - アクアマリン(ID: 9、フリー剣闘士)
   --> アイミーの勝利  ->詳細
ジョン( ID: 6、フリー剣闘士) - VS - 化学パルプ100%(ID: 5、おいしいごはん 所属)
   --> 化学パルプ100%の勝利  ->詳細
キッカ( ID: 4、おいしいごはん 所属) - VS - NaX(ID: 17、フリー剣闘士)
   --> キッカの勝利  ->詳細
夕闇のお蝶( ID: 8、フリー剣闘士) - VS - ファントムソード(ID: 2、おいしいごはん 所属)
   --> ファントムソードの勝利  ->詳細
エレミア( ID: 12、おいしいごはん 所属) - VS - シュン(ID: 19、フリー剣闘士)
   --> エレミアの勝利  ->詳細


−−3 回戦−−

ノブナガ粒子線( ID: 15、おいしいごはん 所属) - VS - 筋肉の虜(ID: 11、蒼天の月 所属)
   --> 筋肉の虜の勝利  ->詳細
無明( ID: 10、フリー剣闘士) - VS - アイミー(ID: 14、フリー剣闘士)
   --> 無明の勝利  ->詳細
化学パルプ100%( ID: 5、おいしいごはん 所属) - VS - キッカ(ID: 4、おいしいごはん 所属)
   --> 化学パルプ100%の勝利  ->詳細
ファントムソード( ID: 2、おいしいごはん 所属) - VS - エレミア(ID: 12、おいしいごはん 所属)
   --> エレミアの勝利  ->詳細


−−4 回戦−−

筋肉の虜( ID: 11、蒼天の月 所属) - VS - 無明(ID: 10、フリー剣闘士)
   --> 無明の勝利  ->詳細
化学パルプ100%( ID: 5、おいしいごはん 所属) - VS - エレミア(ID: 12、おいしいごはん 所属)
   --> エレミアの勝利  ->詳細


−−5 回戦−−

無明( ID: 10、フリー剣闘士) - VS - エレミア(ID: 12、おいしいごはん 所属)
   --> 無明の勝利  ->詳細


 今大会は、無明( ID: 10、 フリー剣闘士 )の優勝で幕を下ろした。